2021-2022学年第二学期心理健康教育活动表彰通报


  在常态化抗击新冠疫情的背景下,为了促进亚盈(中国)官方网站大学生身心全面和谐发展,增强亚盈(中国)官方网站学生的适应能力,在校领导的大力支持和各二级学院师生的配合下,大学生心理健康教育指导中心开展了一系列心理健康教育科普活动,吸引了全校师生的积极参与。现对本学期心理健康教育活动进行表彰通报,具体如下:

 一、日常活动获奖名单

  (一)闭环暖“心”事优秀名单(共40人):

  建筑与设计学院   202021级风景园林 董雪阳

  软件学院   2021级软件工程五班   崔博珊

  软件学院   2021级软件工程五班   李子旭

  软件学院   2021级网络安全一班   刘启云

  软件学院   2021级软件工程五班   赵宇航

  商学院  2020级财本四班 靳淇淇

  商学院  2020级财务管理五班   马迁蓬

  商学院  2021级跨境电子商务   滕玉洁

  商学院  2021级审计一班 杨爽

  商学院  2021级市场营销 李博文

  商学院  2021级市场营销 李美燕

  商学院  2021级金融工程 任育杭

  商学院  2021级金融工程 原琳丽

  人工智能与大数据学院   2021级数科二班 展笑然

  人工智能与大数据学院   2021级数科一班 张晨冲

  土木工程学院  2021级测绘 张茜萌

  土木工程学院  2021级工程造价2班  陈子超

  土木工程学院  2021级工程造价2班  刘梓豪

  土木工程学院  2021级工程造价1班  陈峥

  土木工程学院  2021级工程造价1班  郑蕊

  土木工程学院  2021级造价二班 王丽杰

  土木工程学院  2021级工程造价4班  荣文君

  土木工程学院  2021级土木工程三班   李硕

  土木工程学院  2019级土木工程三班   陈瑞龙

  土木工程学院  2020级工程造价一班   吴奕霖

  土木工程学院  2021级工程造价一班   谷笑宁

  土木工程学院  2021级工程造价5班  段思冉

  土木工程学院  2021级工程造价4班  张子茹

  土木工程学院  2021级工程造价1班  马晓楠

  土木工程学院  2021级工程造价一班   马妤婷

  土木工程学院  2021级工程造价一班   赵一萌

  土木工程学院  2021级工程造价一班   陈欣雅

  网络与通信学院   2021级电子信息工程二班  陈翀

  网络与通信学院   2021级电子信息工程二班  李振

  网络与通信学院   2021级物联网工程  李婧雪

  网络与通信学院   2021级物联网工程一班 张玉佳

  艺术与传媒学院   2021级网络与新媒体三班  王景仪

  艺术与传媒学院   2021级音乐表演三班   吕明阳

  艺术与传媒学院   2021级网络与新媒体三班  刘世苗

  艺术与传媒学院   2021级网络与新媒体三班  付婉晴

   (二)get“心”运动达人秀优秀名单(共28人)

  建筑与设计学院   2021级视传四班 王怡涵

  软件学院   2021级软件工程一班 曹怀金

  软件学院   2021级软件工程工一班 赵鑫浩

  软件学院   2021级网络安全二班   于佳蕊

  商学院  2021级财务管理三班   王晓

  人工智能与大数据学院   2021级数管班 韩雨灿

  人工智能与大数据学院   2021级虚拟现实技术2班 赵爱希

  人工智能与大数据学院   2021级数科三班  曹佳辉

  人工智能与大数据学院   2021级数科三班  吕佳冰

  人工智能与大数据学院   2021级智科三班 郭栩恺

  人工智能与大数据学院   2021级区块链二班  孙兆丰

  人工智能与大数据学院   2021级人工智能1班  高欢

  人工智能与大数据学院   2021级人工智能1班  韩永冉

  人工智能与大数据学院   2021级虚拟二班 任艺

  土木工程学院  2019级工本二班 侯振林

  土木工程学院  2019级工本二班 刘玉广

  土木工程学院  2021级工程管理三班   陈文斌

  土木工程学院  2021级工程造价三班   董佳睿

  土木工程学院  2021级工程造价二班   崔睦塬

  土木工程学院  2021级工程造价二班   胡馨颖

  土木工程学院  2021级工程造价二班   焦艳琪

  土木工程学院  2021级工程造价二班   刘家宝

  土木工程学院  2021级工程造价二班   马玉苹

  网络与通信学院   2021级网工一班 王鸿翔

  网络与通信学院   2021级网工一班 徐紫鑫

  网络与通信学院   2021级通信工程二班   王阔

  网络与通信学院   2021级网工二班  陈泽伟

  艺术与传媒学院   2020级网络与新媒体一班 李正阳 

  (三)“闭环”管理海报设计优秀名单(共44人)

  土木工程学院  2021级测绘班  张茜萌

  土木工程学院  2021级工程造价5班  夏梓淇

  土木工程学院  2021级土木工程一班   庞凯

  土木工程学院  2021级土木工程一班   夏成斐

  土木工程学院  2021级建筑电气与智能化班   刘铂约

  土木工程学院  2021级建筑电气与智能化班   秦正扬

  土木工程学院  2021级工程造价三班   董佳睿

  土木工程学院  2020级工程造价一班   王子涵

  商学院  2021级财务管理四班   翟頔

  商学院  2021级财务管理一班   赵玉

  商学院  2021级财务管理三班   田子妍

  商学院  2021级国际贸易本科   马逢乐

  商学院  2021级审计一班 张露露

  商学院  2021级审计一班 隋佳宇

  商学院  2021级金融工程 高雨娆

  人工智能与大数据学院   2021级人工智能一班   杨士骏

  人工智能与大数据学院   2021级区块链工程二班 石鹏飞

  人工智能与大数据学院   2021级学据科学与大数据技术一班   闫彦丞

  人工智能与大数据学院   2021级数管 亓海东

  人工智能与大数据学院   2021级数管 程子纯

  软件学院   2021级软件工程2班  窦梦帆

  软件学院   2021级软件工程2班  刘宇诚

  软件学院   2021级电子商务三班   李思蕾

  软件学院   2021级软件工程六班   孙姿阔

  软件学院   2021级级软件工程4班 陈昊

  软件学院   2021级软件工程5班  李子讯

  软件学院   2021级网络安全二班   王若萱

  软件学院   2021级网络安全二班   张焕梦

  建筑与设计学院   2021级建筑风景园林   李雨欣

  建筑与设计学院   2020级视觉传达一班   唐婷钰

  艺术与传媒学院   2021级网络与新媒体三班  朱文宇

  艺术与传媒学院   2021级网络与新媒体一班  郭倩

  艺术与传媒学院   2021级网络与新媒体一班  刘文磊

  艺术与传媒学院   2021级网络与新媒体一班  殷婼涵

  网络与通信学院   2021级物联网工程二班 刘可

  网络与通信学院   2021级物联网一班  刘佳蕊

  网络与通信学院   2021级物联网工程一班 解诗睿

  网络与通信学院   2021级物联网工程一班 康佳扬

  网络与通信学院   2021级物联网工程四班 李杰

  网络与通信学院   2021级物联网工程四班 杨梦飞

  网络与通信学院   2021级通信工程二班   王阔

  网络与通信学院   2021级电子信息工程二班  陈翀

  网络与通信学院   2021级网络工程二班   荆月影

  网络与通信学院   2021级物联网工程四班 李金科

  二、525心理健康节活动获奖名单

  (一)心理情景剧获奖名单:

  第一名 商学院

  第二名 人工智能与大数据学院

  第三名 土木工程学院

  第四名 建筑与设计学院

  第五名 软件学院

  第六名 网络与通信学院

  第七名 艺术与传媒学院

  (二)微笑口罩创意设计获奖名单

  第一名 土木工程学院 2021级工程造价5班 蔡学文

  第二名 土木工程学院 2020级测绘工程 赫梦瑶

  第三名 土木工程学院 2020级工程造价1班 王思佳

  第四名 土木工程学院 2021级工程造价1班 谷笑宁

  第五名 土木工程学院 2021级工程造价4班 王佳婧

  第六名 网络与通信学院 2021级物联网工程5班 马鑫蕊

  第七名 土木工程学院 2021级工程造价1班 李豪杰

  第八名 土木工程学院 2021级工程造价1班 马妤婷

  第九名 软件学院 2021级电子商务1班 李楠

  第十名 建筑与设计学院 2021级视觉传达2班 吉雯娟

  (三)十佳心理委名单(排名不分先后)

  艺术与传媒学院   2021级网络与新媒体三班  李佳玟

  土木工程学院     2021级测绘工程班        辛雨萌

  软件学院         2021级软件工程六班      孙资阔

  网络与通信学院   2021级物联网工程三班    王尚轩

  商学院           2021级财务管理四班      梅夺文

  建筑与设计学院   2020级艺术设计学1班    刘鹏博

  人工智能与大数据学院   2021级学据科学与大数据技术1班  陈婧

  土木工程学院     2020级土木工程一班    李梓

  土木工程学院     2021级土木工程二班    贾宇婷

  土木工程学院     2021级工程造价一班    杨紫晗